При использовании табулатур, текстов и других материалов с ресурса - гиперссылка на сайт guitarplay.ru обязательна.
Полезное

Табулатуры Guitar Pro

Поиск по guitarplay.ru




Навигация
 
Наши друзья
 
Последние 20 добавленных исполнителей. Табы для Guitar Pro
  » Табы fobia_por_la_leche_fxll.zip скачать  » Табы flowers_the.zip скачать  » Табы flower.zip скачать  » Табы flaw.zip скачать  » Табы Fxskinzy.zip скачать  » Табы Fuzzigish.zip скачать  » Табы Future_Lost.zip скачать  » Табы Fury_In_The_Slaughterhouse.zip скачать  » Табы Further_Seems_Forever.zip скачать  » Табы Further_Exhumation.zip скачать  » Табы Furisco_s_The_.zip скачать  » Табы Funyak_Nick.zip скачать  » Табы Funny_Corpse.zip скачать  » Табы Funk_Licks.zip скачать  » Табы Funeral_For_A_Friend.zip скачать  » Табы Fun_Lovin_Criminals.zip скачать  » Табы Fugazi.zip скачать  » Табы Fugain_Michel.zip скачать  » Табы Fuel.zip скачать  » Табы Fucik_Julius.zip скачать
Введите слово для поиска :
Гитарные уроки Работа с рычагом

По некоторым причинам рычаг заслужил плохую репутацию. Многие рассматривают его как пародию на плохое вибрато, но на самом деле он позволяет вам получить эффекты, лежащие за пределами возможностей обычного вибрато...


С помощью машинки вы можете придать вибрацию флажолетам, опускать или подтягивать ноты на целую октаву, раскачивать аккорды или изменять натяжение струны до момента звукоизвлечения. Короче, рычаг - ваш друг. У каждого свои привязанности к различным моделям рычагов. Я использую Флойд Роуз с крепко привинченной ручкой, так, чтобы она не болталась сама по себе. С тех пор, как я стал использовать рычаг, большое значение для меня имеют неподвижность ручки и её досягаемость. Это важно для меня, так как моя правая рука почти неподвижна в процессе игры. Конечно, я часто видел музыкантов, которые бросают рычаг так, что он вращается по кругу, пока они прыгают по сцене. Безусловно, это выглядит эффектно, но это подразумевает то, что музыкант должен ловить рычаг мизинцем.
Некоторые гитаристы предпочитают иметь машинку, опирающуюся на корпус гитары. С одной стороны, это сводит к минимуму проблемы со строем, с другой стороны, не позволяет работать рычагом вверх. Поэтому я считаю, что машина должна иметь ход в обе стороны и немного возвышаться над корпусом гитары. Это позволяет мне тянуть вверх на целый тон. Если этого мало, то вам придется выбрать немного дерева под подвижной частью в корпусе гитары.
Что касается зажима у порожка, — удостоверьтесь, что струны не пережаты слишком сильно.
Одним из преимуществ модели Флойд Роуз является то, что струна намертво заблокирована у порожка и в машине. Таким образом, при погружении рычага, струны не сползают с порожка, и витки на колках не прослабляются. (Если вы активно работаете рычагом, а блокирующего зажима на грифе нет, — ваша гитара будет звучать ужасно фальшиво).
Я нашел хороший способ подготовки струн к активной работе рычагом. Сначала поставьте струны на гитару, слегка ослабив их. Затем возьмите тряпку (я, например, пользуюсь носком) и протрите струны от подставки до порожка, сжав их большим и указательным пальцами. Повторите эту процедуру несколько раз с каждой струной, и вы обнаружите существенное улучшение звучания.
После того как правильно отрегулируете вашу машину (тут всегда не вредно посоветоваться с хорошим специалистом), самое время обратить внимание на технику её применения. Как мне кажется, рычаг не следует использовать часто. Когда молниеносные, широкие вибрации используются в соло каждые пять секунд, особенно в балладах, мне это кажется странным. Смысл в том, что рычагрычаг.
Хорошая работа рычагом не терпит резкого натяжения струн, и предполагает опускание струны до нужного тона с определенной плавностью. Для этого требуется определённая сноровка, но ваш звук безусловно окупит затраты времени. Попрактикуйтесь, опуская открытую струну G до Е, и, добавляя при этом немного вибрации. Проще добраться до Е, делая это сначала медленно, а когда добрались, — добавьте немного вибрато. Правда, здорово? Теперь подтяните G вверх до А, и опять добавьте вибрации. Это не трудно, поскольку сопротивление струн минимально.
Мне кажется, что это хорошая практика для риффов, и сольной игры.
должен имитировать вокалиста, трубача или любого другого солиста. Чтобы добиться мягкого вибрато, я кладу мизинец и безымянный палец на ручку машинки и стараюсь получить звучание, сходное с вибрато пальцами левой руки, опуская и поднимая


TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 19.02.09 | Просмотров : 2931

Рекомендуем
Партнер сайта
 
Программы

Guitar Pro 4.1.0
Ear Master - тренер слуха
Akkords Maximal - база аккордов
Скачать Guitar Pro 5.2+RSE
Гитарные эффекты Guitar Rig
Гитарные эффекты ReValver
Редактор Power Tab

 
Топ по рейтингу
  » Табы Король и шут (КиШ)
  » Табы Кино (Виктор Цой)
  » Табы Ария (Aria)
  » Табы Люмен
  » Табы Ранетки
  » Табы Аматори (amatory)
  » Табы Эпидемия (Эльфийская рукопись)
  » Табы Stigmata (Стигмата)
  » Табы Ludwig van Beethoven(Людвиг ван Бетховен)
  » Табы Мастер
  » Табы The Beatles
  » Табы Народные
  » Табы ДДТ (DDT)
  » Табы Кипелов
  » Табы Агата Кристи
  » Табы Bach Johann Sebastian(Иоганн Себастьян Бах)
  » Табы Маврин Сергей
  » Табы Animal Джаз (Энимал Джаз)
  » Табы 7ая раса(Седьмая раса)
  » Табы 5nizza(Пятница)
 
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Статистика
yandex.ru
 

© 2024 Табулатуры для Guitar Pro | Табы для Guitar pro 5 в gtp gp4 gp3 gp5 | Выбор табов по исполнителям | Табы для Guitar Pro иностранных групп | Табы для Guitar Pro Российских групп | Табы для Guitar Pro классика